Огромный выбор пиццы. У нас не бывает очередей. Приходите и оцените наше гостеприимство.
К 2016 году на Ямале очереди в детские сады исчезнут
09 мая 2013, 16:35 |
Дмитрий Кобылкин, который является губернатором ЯНАО, в новой редакции утвердил целый комплекс мер по ликвидации образовавшейся очереди в дошкольные учреждения малышей в возрасте от трех до семи лет. Решение, которое было принято о корректировке мероприятий, реализуемых в округе, было принято не на пустом месте. Данное решение было принято в результате проведенного ряда совещаний с Ольгой Голодец, заместителем председателя правительства РФ. Она отметила, что очень важно доработать региональные дорожные карты, способные помочь в ликвидации очередей, которые образовались в детсады, с учетом сложившейся демографической ситуации, а также точного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к установленному режиму работы.
Кроме этого, очень важно учитывать и количество ребятишек, которые получают дошкольное воспитание в альтернативных формах.
В новый ряд мер были включены те мероприятия, которые дают прекрасную возможность полностью ликвидировать очередность благодаря развитию муниципальной системы дошкольного образования, осуществляя реконструкцию и строительство зданий, запланированных к вводу в эксплуатацию до 2015 года. И все это в рамках региональных, муниципальных и окружных программ.
Для того, чтобы исчезли очереди в детских садах, будут уплотняться группы за счет создания дополнительных мест, создаваться семейные и кочевые воспитательные группы, а также группы кратковременного содержания малышей. Кроме этого, будут перепрофилироваться помещения уже существующих образовательных учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования.
До 2016 года на Ямале будет введено 7860 дополнительных мест, за счет чего очередь в детских садах будет полностью ликвидирована.
Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария. Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.